Поиск по этому блогу

четверг, 13 ноября 2014 г.

Как правильно выбрать красивые палантины


Для того, чтобы выбрать палантин – необходимо немного знать о его происхождении и появлении в наших краях, первоначальном предназначении.  Кроме того, что расшириться кругозор, само ношение этого элемента одежды будет осмысленным, что придаст дополнительного блеска глазам – куда без него!


Впервые в обществе с этим аксессуаром была замечена жена Филиппа Первого Орлеанского в далеком семнадцатом веке. Именно она – Елизавета Шарлота Пфальцская проявила смекалку и таким оригинальным способом она спаслась от холода. Прародитель палантина был сделан из шкурок соболей. Модный дебют произошел во Франции. Примечательно, что этот элемент одежды был привезен аристократкой со своей родины. Само название элегантного атрибута модницы происходит от названия титула аристократов из Кюрфюршества Пфальца–палантины, что означает их первые из кюрфюрстов империи. Красивые палантины пришли  в наш быт именно из мест с таким экзотическим для нашего уха названием!

В наши края – в то время Российскую Империю палантин пришел, непосредственно, из мест его рождения – княжества Пфальц в восемнадцатом веке. Популярностью он пользовался вплоть до революционного 1917 года, после чего все признаки вкуса и элегантности были отнесены к числу «буржуазных», что заставило пропасть этот аксессуар из гардероба прекрасных дам.
Но, как не борись с прекрасным, результат всегда один! Красивые палантины есть, а Советского Союза нет!

Красивые палантины – муки выбора
Для того, чтобы прекрасные дамы могли носить красивые палантины, которые только бы подчеркивали их достоинства, нужно ответственно подходить к выбору аксессуара!
Например, несмотря на то, что палантин, как правило, унифицирован – они все идентичных размеров, не стоит покупать слишком большой, если Вы небольшого роста. Палантин способен скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства, но неправильно сделанный выбор продемонстрирует обратный эффект.
Перед тем, как приобрести этот аксессуар тщательно подберите тот гардероб, с которым Вы будете его носить. Удачный выбор – это тогда, когда палантин подобран в тон сумке. Обратный эффект – когда однозначно красивые палантины подбирают в тон с верхней одеждой. Исключения, когда эта деталь гардероба имеет особенный геометрический рисунок.


Красивые палантины ручной работы от автора

Как известно любая вещь, имеющая копию теряет свою уникальность, а следовательно и ценность. Но, если Вы владелица уникального аксессуара, ручной работы, изготовленного с любовью профессионалом – Ваш статус будет подобен Елизавете Шарлоте Пфальцской, которая вызвала настоящий фурор в обществе! Именно такой палантин сделает из Вас настоящую аристократку! Если Вы хотите завладеть таким аксессуаром, то Вы на правильном пути и попали в то самое место, где Ваше желание станет реальностью!


Комментариев нет:

Отправить комментарий